ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНОГО СРАЩЕНИЯ ПЕРЕЛОМА МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№191515 последствия неправильного сращения перелома малоберцовой кости
Алексей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!
ситуация такая.При падении на велосипеде случился сильный ушиб голени.Развился отек и сильная боль.Тем не менее,ходить было вполне возможно,хоть и больно.Отправился в травмпункт,делал рентген-там ничего не обнаружили и отправили с диагнозом «ушиб».Ну,так я и ходил полтора месяца,бинтовал и мазал гепариновой мазью..боль постепенно уходила,но не до конца.Отек не спадал.Сделал повторно рентген и был в шоке-перелом малоберцовой кости со смещением!!!уже зарос с образованием костной мозоли.Если бы только в травмпункте обнаружили перелом..эх...ничего бы не было(((((

Вопрос состоит вот в чем:дискомфотра и боли почти нет,функция органа почти восстановилась.
1)Какие осложнения могут развится при неправильном сращении перелома малоберцовой кости и образовании костной мозоли?Есть ли вероятность развития остеопороза,остеомиелита,лимфедемы,неврологических болей???
2)Необходима ли операция повторного перелома и остеосинтеза или уже оставить все как есть?
3)какие методы лечения и терапии нужно применять??(физиотерапия,мази,бинтование и т.д)Что нужно делать в домашних условиях для улушения процессов регенерации и снижения отека??
4)какие нагрузки можно давать на ногу и через какие сроки?когда полностью страстется,будут ли ограничения??
Можно ли через месяц занятся сноубордом,или же подобные ротационные нагрузки могут негативно сказаться на переломе???будет ли он менее прочным или после сращения опасности нет?

постарался наиболее подробно изложить суть проблемы..Сам учусь в первом меде,но ничего путного там не посоветовали..сросся и сросся.....
Надеюсь на Ваш ответ!!спасибо!!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Малоберцовая кость сростается хорошо, ввиду хорошего кровоснабжения. Позднее обнаружение приводит к более длительному заживлению и болевому синдрому, неправильному сращению (для малоберцовой имеет меньшее значение, т.к. это не нагрузочная кость). Вероятности развития остеопороза,остеомиелита нет, если перелом закрытый. Операция не требуется, если нет внешней деформации и несращения. Для улушения процессов регенерации и снижения отека нужно время и дпстаточный покой, змеинный яд можно втирать местно, нагрузки на ногу можно давать постепенно через 3 месяца после травмы.