ПЕРЕЛОМ ТАЗА (ЛОБКОВОЙ И СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ)

№205334 Перелом таза (лобковой и седалищной кости)
Оксана Жен., 39 лет. РФ Томск
Подскажите пожалуйста, у моей дочери (17 лет) перелом таза( лобковой и седалищной кости). Как долго нужно соблюдать постельный режим,какое положение должно быть в постели, через какое время поднимать, через какое время можно начинать ходить и по сколько минут или часов? Чем череваты последствия?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом указанных костей сопровождается нарушением непрерывности тазового кольца, на которое в стоячем положении ложится груз всего туловища. Поэтому вставание из постели возможно только через 3-4 месяца и то, после R-контроля качества образовавшейся костной мозоли.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Тактика зависит от смещения и от вида (на одной стороне таза или на разных). Лучше всего спросить того, кто ведет пациентку