НАПУХАНИЕ И ОТВЕРДИВАНИЕ ИКРОНОЖЕНОЙ МЫШЦЫ

№206113 напухание и отвердивание икроноженой мышцы
игорь Муж., 36 лет. украина херсон
16.12.99 я попал в травпункт с повреждениемсвязок левого коленного сустава.мне сделали пункцию сустава и сказали перебинтовать эластичным бинтом. на следующий день колено перестало болеть но еще на следуйщий день у меня напухла и затвердела икраноженая мышца .может ли это быть последствием сильной перебинтовки колена эластичным бинтом,или нужно опять бежать до доктора?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
"Бежать" срочно к хирургу, похоже на флеботромбоз голени после бинтования. Лечение нужно срочно. до осмотра - аспирин.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может, но "бежать до доктора" не помешало бы. Предполагается глубокий венозный тромбоз вследствие тугой повязки на колено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная ситуация может быть следствием травмы, может быть следствием посттравматической гематомы, чрезмерным перетягиванием коленного сустава и т.д. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу на осмотр, а в плане обследования обязательно УЗДС сосудов травмированной конечности.