ЗАСТАРЕЛЫЙ ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№206494 Застарелый перелом копчика
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Мне 24 года, в 11 лет у меня было падение, сильный ушиб копчика. Месяц назад выяснилось - что у меня был не ушиб, а перелом. Копчик смещен. За 13 лет - у меня постоянные боли, не могу долго сидеть, тяжело водить машину. Посоветовали сделать операцию. Я еще не рожала. Предупредили, что во время беременности и родов могут быть проблемы, сильные боли. Стоит ли делать операцию? Сколько это юудет стоить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что операция делать следует. В противном случае, от болей трудно избавиться. Проблемы во время родов будут, если не делать операцию!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если имеется смещение копчика, то лучше провести его резекцию. Операция проводится под наркозом, швы снимаются через 10-14 дней. Стоимость операции в нашей клинике составляет от 18,000 до 20,000 рублей в зависимости от уровня резекции.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен с Алексеем Васильевичем, но если при исследовании копчик не подвижен (будет препятствовать родам).