ПОВРЕЖДЕНО СУХОЖИЛИЕ ПАЛЬЦА КИСТИ

№213794 Повреждено сухожилие пальца кисти
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день,
Повредила левую руку в области сустава среднего пальца. На рану наложили швы. Как оказалось, повреждено сухожилие, палец перестал нормально работать. В какую больницу в Москве стоит обратиться для операции по сшиванию сухожилия, к какому специалисту? Когда по срокам эту операцию можно проводить, т. к. в "скорой" был дан совет делать ее не раньше, чем через месяц после повреждения. Не будет ли поздно?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Отделение хирургии кисти или институт травматологии и ортопедии
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
ГКБ № 4, отделение хирургии кисти
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Конечно, Вы опоздали. Сшивать сухожилие нужно было сразу после травмы, при первичной хирургической обработке раны. Сейчас время особого значения не имеет. Необходимо, что бы полностью купировались все воспалительные изменения в области травмы, а для этого - 1 месяц не так уж и много. Оперироваться следует в специализированном (хирургия кисти) стационаре. Хирург Вашей поликлиники будет знать, куда Вас направить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обратитесь в любое отделение кисти (1-я Градская, Склифосовского, Вишневского, и т.д.). Пластику необходимо проводить либо сразу после травмы (не позднее 12ти часов от момента травмы), либо после полного заживления кожной раны.