БОЛИ В СУСТАВАХ

№217970 боли в суставах
Дьяченко Жен., 23 лет. украина антрацит
Здравствуйте.Я кормящая мама.2 недели назад начались ноющие боли в коленных суставах,затем в плечевом.Боли при сгибании,спуске по лестнице.Сделала рентген колена-костной патологии не определяется,б/х ан.крови в норме.Что это может быть,какое дальнейшее обследование?Спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Общий анализ крови, ревматоидный фактор и к ревматологу - исключить ревматологические заболевания
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Абсолютно согласен с коллегой. "Летучие" боли в крупных суставах подозрительны на ревматизм.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.

Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше.