БОЛИ В СУСТАВАХ
№217970 боли в суставах
Дьяченко Жен., 23 лет. украина антрацит
21.01.2010 19:23
Здравствуйте.Я кормящая мама.2 недели назад начались ноющие боли в коленных суставах,затем в плечевом.Боли при сгибании,спуске по лестнице.Сделала рентген колена-костной патологии не определяется,б/х ан.крови в норме.Что это может быть,какое дальнейшее обследование?Спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Общий анализ крови, ревматоидный фактор и к ревматологу - исключить ревматологические заболевания
Время создания: 21 Января 2010 20:16
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Абсолютно согласен с коллегой. "Летучие" боли в крупных суставах подозрительны на ревматизм.
Время создания: 22 Января 2010 10:38
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше.
Время создания: 22 Января 2010 17:37