ВЫВИХ ОБЕИХ КОСТЕЙ ПРАВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№219124 вывих обеих костей правого предплечья
людмила Жен., 59 лет. Беларусь Минск
Полгода назад был закрытый перелом дистального метоэпифиза правой лучевой кости и закрытый травматический задний вывих обеих костей правого предплечья. Всё это время физио, лфк, уколы "Цель" и "Траумель", но не удаётся разогнуть руку. Сгибание идёт, разгибание нет.
Разгибание при усилии возможно, а при наложении голубой глины рука вообще разгибается на 180градусов, но потом возвращается к углу 160, т.е. насильственное разгибание и без наркоза получается, но только насильственное.
Мне только что закончили колоть в сустав "Цель" и "Траумель", пока никаких сдвигов, но может должно пройти время и нужно ещё повторить курс? Что Вы думаете по поводу этих уколов? А ситуацию могло осложнить, в дополнение ко всему, то, что первоначально вывих не вправили и с вывихом в гипсе я проходила неделю до повторного снимка? Меня немного успокаивает то, что при усилии разгибание есть, значит оно возможно!А как насчёт иглоукалывания?Я пробую всё. На КТ обнаружены асификаты, но при травмах, говорят, они возникают неизбежно. Спасибо за любые рекомендации и советы. С уважением, Людмила.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
!60 градусов после такой травмы уже неплохой результат. Если рука разгибается и до 180 под нагрузкой. продолжайте занятия, с высокой вероятностью сможете разработать движения. Все уколы в область сустава имеют вспомогательное значение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контрактуру можно разработать только путем ЛФК.