СЛОМАЛА КОПЧИК

№221361 сломала копчик
Резеда Жен., 44 лет. Россия Азнакаево
мне 44 года, 2 года назад при катании на лыжах упала на копчик, к врачу не обратилась. были периодические боли. сейчас особенно болит, тяжело сидеть. сделала снимок, сказали что копчик сломан и есть осколки и они смещены. к врачу со снимком еще не ходила. вопрос: можно ли как нибудь вылечиться без вмешательства врачей?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
С помощью врачей лечение не простое, а без них, думаю, будет еще сложнее.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без врачей не обойтись. Заболевание "кокцигодиния" трудно излечивающееся. Так что запасайтесь терпением и упорством и результат будет.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен, кокцигодиния, нужно лечение. Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если лечиться самостоятельно, то почти наверняка разовьётся анокопчиковый болевой синдром с исходом в кисту или остеомиелит, которые потребуют оперативноего лечения.