ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№221496 чрезвертельный перелом бедра
Ирина Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, я задавала на сайте вопрос по-поводу своей бабушки (83 года чрезвертельный перелом без смещения). Прошло 3 месяца с момента травмы, мы уже встаем, ходим при помощи костылей и даем немного нагрузку на больную ногу. Самочувствие нормальное, но беспокоят сильные ноющие боли по-ночам (не всегда) Ногу как-бы «рвет», также болит правая нога и бывают боли в пояснице. Скажите пожалуйста, это нормально или нам следует еще поберечься и больше лежать? Скажите, какие обезболивающие лекарства нам лучше пить?
И следует ли продоожать пить кальций, остеогенон?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все следует продолжать. А вот обезболивающими злоупотреблять не надо. Боль полностью они не снимут, а свои побочные действие проявят. Для бабушки это далеко не безразлично. Препараты кальция (остеогенон) следует продолжать. Болевой синдром естественный. Мозоль еще мягкая, поэтому с нагрузкой важно не переборщить
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Требуется время, продолжайте лечение.