ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№222303 Перелом большой берцовой кости
Алена Жен., 26 лет. Казахстан Жезказган
Добрый день!!!! У меня вопрос? Я 6 января получила перелом большой берцовой кости чуть ниже области икры. Наложили гипс. Сколько нужно носить его? Я на 8-ом месяце беременности. И правда ли то что сколько лет человеку, столько дней носить гипс????? можно ли как-нибудь поспособствовать быстрому заживлению кости, что-то не хочется идти на роды в гипсе????
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Гипс на 3 месяца, никак ускорить сращение нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рожать придется с гипсом и никуда от этого обстоятельства не уйдешь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительность иммобилизации зависит от вида, уровня и сложности перелома. Вам необходимо уточнить диагноз, желательно ознакомить со снимками.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нельзя ускорить - это не правильный термин. Задача не замедлить, а это зависит от союза "Врач-пациент"