РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ

№222459 разрыв сухожилия
юлия Жен., 31 лет. украина краматорск
стоит делать операцию после разрыва сухожилия большого пальца на стопе?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если это Вам необходимо - делайте. Если отсутствие движений 1 пальца не доставляет неудобства - не делайте.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этот вопрос следует решить Вам лично. Вы же даже не указали какое сухожилие повреждено (сгибатель или разгибатель).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если разрыв полный, то оперировать обязательно. Причина в том, что при полном разрыве сгибателей или разгибателей происходит развитие контрактуры сустава вплоть до полной потери функции.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Зависит от нарушения функции