ОСТЕХАНДРОЗ

№223343 остехандроз
АЛЕНА Жен., 28 лет. МОЛДОВА РЫБНИЦА
Здраствуйте, у моей мамы удалена щит. желиза год назад( рак) , вот сейчас очень болит шея и рука. Врач назначил наклофен и кетанов в уколах. Сделали снимок шеи и плеча- в шеи смещение , а в плече соли, как доктор сказал артроз. Уколы не помогают. Вопрос: может есть какие-то новые препараты для снятия восполения( у нее очень болит рука). И есть ли препораты для лечения этой болезни, маме нельзя делать масаж. Если я что- то ни ясно написала, задайте мне вопрос, я отвечу. Заранее благодарна!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в руке связаны с болями в шее, но не зависят от основного заболевания (рак щитовидной железы). Оно называется: шейный остеохондроз с корешковым синдромом или плече-лопаточный периартрит. Жаль конечно, но основные методы лечения этого заболевания - ЛФК, массаж и физиотерапия, которые противопоказаны Вашей маме. Но Вы посоветуйтесь с онкологами, может они разрешат. Рак щитовидки не такой уж злой, он чаще всего излечивается. Я подозреваю даже его гипердиагностику, хотя это мое личное мнение. Остается только медикаментозная терапия, но хочу Вас предупредить: все нестероидные противовоспалительные средства имеют ряд побочных действий. Поэтому их прием следует ограничивать короткими курсами, не более 10 дней подряд, обязательно после еды. Затем требуется перерыв не менее, чем на 3-4 недели. В противном случае и заболевание не вылечите и можете приобрести новое. Не ищите чудодейственные препараты при этом заболевании. Их просто нет. Основная группа - нестероидные противовоспалительные средства. Пробуйте их, что лучше подойдет, тем и пользуйтесь. Опсность Вам теперь известна.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен. Нужны периодические осмотры. Дообследование. Также местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим.