НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№223623 Нужна ли операция
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте,Доктор.Несколько лет назад,при катании на горных лыжах получил травму колена.Обратился в травмпункт,сделали рентгенвыписали маз и отпустили домой.Через полгода играя в футбол с ребенком,на ровном месте,так же сильно заболело колено,так же сделали рентген и ничего не обнаружили.В следущий раз,на дискотеке,поставив неправильно ногу,колено опять было повреждено,но уже так,что ходить было не возможно.В травмпункте,сделали рентген,отправили на откачку жидкости,наложили лангетку на 2 недели, написали частичное повреждение связок.Несколько дней назад сделали сами МРТ:Повышен МР-сигнал от структуры переднего и заднего рога внутреннего мениска с образованием отдельно-лежащего фрагмента.передняя крестообразная связка алодифференцируется в области приекрепления ее к бедренной кости.Заключение:частичный краевой разрыв переднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава.Фрагментарный вертикальный разрыв заднего рога внтуреннего мениска.Признаки подкапсульного разыва передней крестообразной связки в верхней трети.Синовит Скажите,может ли помочь при данной травме операция?и нужна ли она вообще?Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, повреждение внутреннего мениска уже и с синовиитом, следует оперировать, что бы потом не сожалеть о непринятии мер. В противном случае у Вас будет развиваться деформирующий артроз коленного сустава, который лечению слабо поддается. Возможный конечный итог в данном случае - тотальное эндопротезирование коленного сустава.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Можно сделать артроскопическую операцию, определиться при осмотре видеокамерой (лучший метод).