ТРАВМА РУКИ

№225414 Травма руки
Lavanda Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!У меня такая проблема.В 2005году сломала кисть левой руки.(4я пястная кость).В травмпункте наложили гипс не удачно,в итоге-неправильно срослось.Далее предложили сделать операцию.А я-пианистка по профессии.Всю свою жизнь посвятила музыке.Пришлось согласиться.А не надо было.Этой операцией мне угробили руку окончательно.Повредили нервы,сухожилия и + абсолютно здоровый до этого,не причастный к перелому,большой палец.
Далее,пол года слез и депрессий,врачи создавали видимость лечения толку правда никакого.Выбила направление в другой город.И там,в отделении микрохирургии кисти мне на протяжении 3х лет,сделали 6операций.С пластикой,пересадкой кости.Собирали консилиум.Так и не смогли понять,как можно было так угробить руку.Вообщем,после этих операций(последняя была летом прошлого года)улучшения есть,но не значительные.Особенно беспокоит большой палец.Постоянное ощущение дискомфорта,неправильного положения пальца..Врачи г.Красноярска сделали всё что смогли,особенная моя благодарность зав.отделения,который проводил все операции..Но ведь чужие ошибки исправлять очень сложно..а бывает что и не возможно..Предупреждали сразу что как раньше уже не будет.С любимой работы пришлось уволиться,сейчас работаю преподавателем.Что делать,как быть дальше не знаю-очень хотелось бы вернуть руку,т.к.без музыки жизни не представляю.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Дать совет по поводу столь непростого случая заочно невозможно. Идеальный вариант - консультация в одном из ведущих отделений хирургии кисти. Например, ГКБ №4 г. Москвы.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
В Красноярске должно быть отделение хирургии кисти, если нет, то в новосибе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полность. восстановить руку не удастся! Боюсь, Lavanda, что чем больше операций, тем меньше шансов на успех. Надо смириться с положением и думать, как реабилитироваться в профессиональном отношении (преподавательская работа, административная или переобучение). В этом Вам могут помочь органы социального обеспечения. На время реабилитации Вам может быть установлена группа инвалидности при условии смены профессии связанная с потерей заработка.