ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№225696 Очень срочно,помогите пожалуйста!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день,Алексей Васильевич!

Моей маме 68 лет.Имеется гипертония,повышенное давление нормализует и сейчас за счет приёма «Нифекард» и витамина «Аевит»,это ей прописал её врач ещё до беды.А беда в том,что она упала,04.02.2010,около 12:00,отвезли в течении 2 часов на скорой в ГКБ №20 г.Москвы,сказали что там травматологическое отделение неплохое,сделали укол «Тромал»,затем рентген,кардиограмму и взяли кровь из пальца.После рентгена врачи поставили диагноз:закрытый перелом чрезвертельного левого бедра,кардиограмма сказали нормальная.Сейчас лежит в больнице,колят обезболивающее,1-2 раза в день,ставили капельницу 1 раз при мне,на сегодня,06.02.2010,температура 37/37,5.Двигаться ей очень тяжело,я пару раз её сажала с трудом,т.к.сказали что нужно двигаться.Говорили с зав.отделением,г-ном Матвеевым,он сказал,либо делать,либо не делать операцию,но я так поняла предварительно,что лучше делать,вставлять штифт,который стоит около 55 000р.Предварительно операция назначена на 11.02.-12.02.2010,наркоз - укол в спинной мозг (извините,не помню сейчас уже проф.термина).Позвоночник конечно же сами понимаете в таком возрасте...

Посоветуйте пожалуйста,делать операцию или нет и нужно ли как можно быстрее? Каковы наши шансы? Я так понимаю нужно уже покупать матрас противопролежневый? Может ей сейчас попить шипучие витамины «Супрадин»,т.к.кушает она не очень хорошо?Ваш возможный отзыв о зав.отд.-г-не Матвееве,или же о г-не Сергееве Сергее (ГКБ №20 г.Москвы),которого мне советовали,но я ничего против них не имею.

* Для справки: В 1981г.делали «Кесарево-сечение»,а ~в 1985г.у неё был перелом то ли ноги,то ли места стопы,я тогда была ещё маленькой,не помню.Более никаких операций не производилось.

Заранее благодарна.
Храни Вас Бог!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция нужна по жизненным показаниям. Только она дает шанс стать вновь здоровым.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если операцию не делать, то разовьётся асептический некроз головки бедра. Существует два типа операций:
- фиксация отломков металлоконструкциями
- протезирование.
Предпочтительнее протезирование. Сама по себе операция типовая. Восстановление после неё достаточно быстрое. Без операции шансов очень мало.