ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ И ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№228329 Перелом большой берцовой кости со смещением и перелом малой берцовой кости
Юлия Жен., 29 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. мой папа 51 год сломал на катке ногу. В трампункте на рентгене установили перелом болшой берцовой со смещением и перелом малой берцовой костей. При госпитализации врач сказал, что у нас винтовой перелом. Сейчас папа в неподвижном состоянии, гипс не накладывают, нога находится в неподвижном состоянии. Нам предлагают операцию. Что делать? Какую нужно сделать операцию?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
нужно смотреть снимки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Винтообразные переломы голени хорошо срастаются и в гипсовой повязке. Показания к операции ставятся по R-грамме. А вот почему не наложили гипс - непонятно. Требуется экстренная иммобилизация перелома гипсовой повязкой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться со снимками, так как необходимо знать характер переломов, их уровень, степень смещения и т.д. От этого зависят сроки операции, её необходимость, способ и т.д.