РАЗРЫВ НАРУЖНОЙ БОКОВОЙ СВЯЗКИ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№239165 Разрыв наружной боковой связки коленного сустава
владимир Муж., 46 лет. Ташкент
Здравствуйте. У моей жены после травмы был диагностирован перелом наружного мыщелка правого коленного сустава и разрыв наружной боковой связки левого. Был наложен гипс на обе ноги, так как предполагался только частичный разрыв связки. Однако диагноз не подтвердился. В данный момент прошло пять месяцев после аварии. Вопрос, обязательно ли нужно делать операцию по восстановлению связки, через какое время ее можно сделать, что лучше замена на искусственную связку или ее формирование из мышц фасции бедра.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Надо или нет решается при осмотре и обследовании. Делается это редко (операция), только при полном разрыве и нестабильности сустава. По истечеии 5 мес операция вообще может быть не целесообразной. Что касается вида операции, то это зависит от навыков травматолога ...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Восстановление боковой связки - задача сложная и малоэффективная. Следует крепко подумать. Решать проблему надо при осмотре сустава