ПЕРЕЛОМ ЛОКТЕВОГО ОТРОСТКА СО СМЕЩЕНИЕМ

№243009 Перелом локтевого отростка со смещением
Светлана Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
12.01.10 упала и получила перелом локтевого отростка со смещением. 22.01.10 сделали операцию - поставили пластину. 19.02.10 сняли гипс, назначили массаж и ЛФК. До сих пор хожу на ЛФК, дома занимаюсь. А руку не согнуть. Полностью не разгибается и до прямого угла не согнуть, как будто что-то мешает. Только слегка сгибается (30 градусов). Назначили стимуляцию мышц плеча. Поможет ли это? И сколько эта реабилитация может продлиться?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Локтевой сустав зачастую трудно разрабатывается. Нужен осмотр, рентген и решение вопроса: "а не мешает ли конструкция или отломок?" Если через 1 мес после снятия гипса ничего не изменится, то вряд ли изменится позже.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запаситесь терпением и упорно работайте. При этом, если в глазах нету слез, - то Вы ничего не делаете! избегать тепловых процедур на локтевой сустав!