ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№244968 перелом голени
nastenaa1620 Жен., 26 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте Уважаемые,

Пожалуйста, помогите!

Мама 4 дня назад получила двойной перелом в голени (маме 56 лет)
Диагноз такой:
1) Открытый перелом нижней 3-й большой берцовой кости
2) Верхней 3-й малой берцовой кости справа со смещением

Снимки смогли сделать только через 4 дня. Скажите куда можно выслать снимки?
В пятку ей вставили штырь и повесили гирю сразу.
Колят только Нацеф и Кеторол
Есть возможность сделать операцию и вставить титановую пластину.

Проконсультировались с другим врачом-травматологом, он говорит, что при таком переломе нужен аппарат Илизарова. И делать нужно как можно скорее.
А наш врач говорит, что в ноге, так где кость проткнула кожу есть инфекция, сейчас ей обрабатывают марганцовкой и назначили кварцевание. Врач назначил операцию по вставлению титановой пластины только через неделю, ссылаясь на инфекцию. Говорит, что если делать сейчас мы сможем ее занести внутрь на 80%, а он на себя такую ответственность брать не собирается. Говорит там пузырь и только когда кожу залечим, будем делать операцию

Другой врач говорит, что важно сделать операцию сейчас, а кожу залечить потом

Помогите, пожалуйста, не знаешь кому верить

Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Не глядя на снимки и на саму ногу, однозначно ответить сложно. Пластина при открытом переломе значительно увеличивает риск осложнений после операции. В-общем, предпочтительнее аппарат Илизарова. Если рана небольшая и не воспаленная, тогда можно ждать ее заживления и ставить пластину.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Учтите, сколько специалистов - столько будет и мнений!

При удовлетворительном стоянии отломков я бы данный перелом лечил консервативно, методом гипсовой повязки, тем более, что он открытый, а следовательно - инфицированный. Опереация металлостеосинтеза опасна в смысле возможных инфекционных осложнений. Аппарат Илизарова при этом может оказаться оптимальным. Его достоинство - надежная иммобилизация перелома.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При открытых переломах остеосинтез пластиной практически всегда приводит к инфицированию кости и развитию тяжёлых осложнений (остеомиелит, ложный сустав и т.д.). Наиболее предпочтителен компрессионно-дистракционный остеосинтез (аппарат Илизарова). Однозначно можно сказать только ознакомившись с состоянием конечности и отломков на текущий момент.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Максимовым