КАК БЫСТРЕЕ НАРАСТИТЬ КОСТНУЮ МАЗОЛЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА НОГИ В РАЙОНЕ ГОЛЕНОСТОПА

№274346 Как быстрее нарастить костную мазоль после перелома ноги в районе голеностопа
Ирина К. Жен., 41 лет. Россия Комсомольск на амуре
В 9 февраля 2010г сломала ногу винотовой перелом с осколком. 12 февраля 2010г Была проведена операция,сделали накостный остеосинтез пластиной с винтами.После операции наложили гипс, который сняли 11 марта 2010г. Разрабатывала стопу, очень долго немогла опустить пятку на пол.Встала на костыли с нагрузкой на больную ногу 26 марта.Сделали снимок 12 мая 2010г, перелом срось, но костная мазоль не образовалась.Не разрешают ходить на костылях с полной нагрузкой.Принимаю БАД- кальций с мумием, пропила курс коллаген с витамин С.Что нужно еще делать для быстрого нарастания костной мазоли?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самое эффективное, это дозированная нагрузка на ногу,к сожалению значительно ускорить консолидацию не возможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Перелом сросся, но костная мозоль не образовалась" - совершенная бессмыслица. Принимайте кальций и давайте нагрузку на ногу. Кажется, Вам рановато сняли гипс!