С ТРАВМОЙ КОЛЕНА В СРОЧНУЮ ПОЕЗДКУ

№275917 С травмой колена в срочную поездку
Антон Муж., 30 лет. Украина Киев
Я мужчина 30 лет
Несколько лет назад была травма связана с тем что я упал с мопеда и вывернул колено. Результат был таков, собралась кровь в колене её выкачали и наложили эластичный бинт. Через месяц бегал. После этого пару раз неудачно падал на больную ногу, боль адская но через пару минут всё проходит.
15/05/2010 то есть вчера перепрыгнул неудачно через забор чашечка захрустела очень громко. Поехал в травм пункт выкачали кровь, сделали рентген (повреждений нет), наложили лангету. Всё было бы ничего если бы ни тот факт что мне в среду то есть через три дня после травмы надо ехать в Польшу на пару дней. Отменит поездку не могу никак, вообще никак!
Мой вариант купить палочку в аптеке,наложить эластичный бинт решить вопросы в Польше и мигом домой!
Понимаю сейчас скажите иди к местному хирургу, я пойду завтра сделаю узи,просто хочу услышать и ваше мнение.
Что делать?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Лучше не эластичный бинт, а ортез. Имеет смысл сделать МРТ коленного сустава. Вероятно, поврежден мениск.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ортез или гипсовый тутор и едьте куда хотите! Но помните! Ваш коленный сустав серьезно травмирован и будет давать знать о себе всю Вашу оставшуюся жизнь. Восстановление его на 100% медицинскими методами весьма проблематично.