ПОПАЛ В ДТП, БОЛЬ В ШЕИ, ПЕРЕЛОМОВ НЕТ.

№282505 Попал в ДТП, боль в шеи, переломов нет.
Mahmud Муж., 25 лет. Россия Белоярский
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. 10 дней назад попал в серьезное дтп, лобовое столкновение, был в авто как пассажир. В больнице сделали снимки, сказали переломов нет. Но, прошло уже целых 10 дней А вот в затылки боль, болят именно мышцы, с трудом получается повернуть голову вправо-влево, вверх вниз. Ложусь в постель тоже с трудом, и сплю на правом боке, по другому не получается. Днем нашу воротник. Врач выписал следующие : Мидокалм (прием 2 таблетки в день) , и Ревалгин. (3 раза в день по одной таблетки). Ревалгин после 5 дней заменил на НАЙЗ и КЕТОРОЛ ( 2 раз в день по 1 таб) Что делать? Как быть дальше? Ведь в больнице сказали, что переломов нет! Когда я смогу без боли поворачивать головой? Очень жду вашего ответа. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобные вопросы нужно задавать лечащему врачу.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Травма связок может беспокоить 3-4 недели.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-графия шейного отдела позвоночника для исключения хлыстообразного перелома обязательна. В случае отсутствия перелома считайте, что Вам крупно повезло. Мышцы перестанут болеть через 3-4 недели.