УШИБ КОЛЕНА ПРИ ПАДЕНИИ

№283422 ушиб колена при падении
Александр Р.Ф. Жен., 50 лет. Ленск
Здравствуйте,у меня такой вопрос :

Несколько дней назад мама (50 лет) упала и ушибла колено.
Колено опухло. Рентген показал - трещин переломов нет.
Опухоль не спадает.
Обратились к врачу. Врач откачал жидкость из опухшего места,
и предложил наложить гипс на колено.
Ощущения: очень потеет под гипсом, там же чувствуется жар.
Ночью гипс сполз с травмированного места и мама его сняла.
Колено опять опухло.

Скажите, насколько хороши предложенные методы лечения,
и есть ли более эффективные методы ?

Как стоит ухаживать за коленом в домашних условиях ?

(живем в маленьком городе)

Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма коленного сустава серьезная, вероятно, связанная с повреждением связочного аппарата. Рекомендовано: ношение бинтовой повязки: 8-образная - один виток на бедре, второй на голени, перекрес - в подколенной ямке, туры бинта сходятся и заканчиваются на надколеннике. Божно использовать элластический бинт (матерчатый). Ограничение нагрузки до стихания болезненных явлений. Затем, требуется осмотр травматолога для выработки дальнейшей тактики лечения. Возможно, понадобится операция.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, гипс слишком радикально, необходимо проводить противовоспалительную терапию ( внутрисуставные блокады с дипроспаном и пункцией жидкости, физиопроцедуры, покой, ношение наколенника). МРТ. После стихания воспаления консультация ортопеда о дальнейшей тактике лечения
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Пока не спадет отек, нужен или гипс, или тутор, или постельный режим. При накоплении крови в суставе - пункции. Противовоспалительные препараты - нимулид или мовалис в течение 7 дней (в таблетках). Введение дипроспана при травме не показано.