ПОПЕРЕЧНО-ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№286163 Поперечно-продольное плоскостопие
Армен Муж., 21 лет. Россия Черногорск
Здравствуйте доктор. Я ходил к травматологу с жалобами на боли в плюсне на обеих ногах. Я их перегрузил на тренировке. Сделал снимок и у меня выявили поперечно-продольное плоскостопие и какой то артрит. Сужение костей. Мне прописали стельку, физиотерапию, массаж стоп Целебрекс и мазь Диклофенак- Акон. Врач сказал что у меня не завидные перспективы к полному выздоровлению. Это действительно так печально? У меня нормальные ноги. Посоветуйте пожалуйста что еще я могу делать для того что бы быстрей вылечить свои ноги ? Какие нибудь мази ... средства ... не знаю что делать )=
Заранее спасибо !
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Делайте то. что посоветовал доктор
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Армен, да будет тебе известно, что после перегрузки болят перегруженные части тела. Это не болезнь и обращаться к врачу по этому поводу - глупость! Но, коль Вы обратились, то обязанность врача поставить Вам диагноз, что он и сделал! Думаю, что Вам нечего беспокоиться и насчет плоскостопия, наличие которого у Вас сомнительно! Проконсультируйтесь у другого специалиста, без снимков!
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Для таких вопросов ревматологи существуют. Очные. С ними обсудите. Ирина Эдуардовна.