ГОНАРТРОЗ

№287010 гонартроз
Евгений Муж., 32 лет. Ставрополь
Спасибо за ответ на мой вопрос. Наверное, я должен был описать суть проблемы более подробно. У меня при быстрой ходьбе возникает боль в боковой части правого коленного сустава (по ощущениям боль не суставная, мне кажется, что это связки). На рентгеновском снимке четко видны отростки на головке малой берцовой кости (по мнению хирурга, эта патология с детства). Врач сказал, что из-за этих отростков происходит защемление связок и ещё мне говорят о какой-то дистрофии, но я не понимаю что это . Сеансы физиотерапии не помогли, препараты прописанные терапевтом и хирургом (диклофенкак, флексен и др.) тоже. На основе анализов, терапевт исключил воспалительные процессы. Боли участились после приседаний со штангой (я систематически посещал тренажерный зал). Я обращался к терапевту, ортопеду, физиотерапевту. Хирург работающий со спортсменами прописал 3 (три) ампулы кеналога… Если мне это может навредить, то я бы не хотел колоть этот препарат… Может мне нужно пройти дополнительное обследование, что-то вроде компьютерной томографии? С Уважением, Евгений!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуются Р-граммы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответ дан.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Не торопитесь с кеналогом, пока не установлен точный диагноз
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Кеналог пока не вижу нужды делать. Даже диагноза нет!
А сначала лучше сделайте УЗИ суставов, которые болят, путь уточнят состояние связочного аппарата. Компьютерная томограмма малоинформативна, так как тот же рентген. Или УЗИ, или МРТ. И обследоваться всё же у ревматолога. Что уж сразу - к хирургу-то ? Может, ещё ноги пригодятся?
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Покажите снимки.