ПРОТЕЗ ШЕЙКИ БЕДРА

№287058 Протез шейки бедра
Наталья Жен., 34 лет. Набережные Челны
2 месяца назад маме (74 года) сделали операцию по протезированию шейки бедра после перелома. После опрерации уже на 5 день встали на ногу, через неделю начали ходить. В течении двух месяцев для избежания проблем с сосудами и венами врачи рекомендовали бинтовать ноги эластичным бинтом. Неделю назад бинты сняли. На данный момент нога на которой была проведена операция отекла в районе щиколотки и покраснела.
Что может быть причиной этого? К кому из специалистов обращаться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да не нужно никуда обращаться! Это нормальное явление, результат длительного отсутствия нагрузки, пройдет самостоятельно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можете показаться оперировавшему хирургу, хотя я думаю страшного ничего нет.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
аспирин по 100 мг в день и побинтовать еще при нагрузке, пока не спадет отек. Тренировать ногу - опускать, пока не появится чувство тяжести, затем поднимать на кровать в горизонтальное положение до уменьшения отека, затем опять опускать ногу.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Кроме указанного выше - постоянный прием кальция, витамина Д, соответствующая диета, и присоединить фосамакс или бивалос или бондронат, или акласту или бонвиву.... иначе снова скоро сломается...... может, шейка другого бедра.......