ЛОКОТЬ

№292454 локоть
Natalie Жен., 30 лет. Украина Донецкая область
Зарегистрированный пользователь
22.06.2010 20:57
Добрый день!
17 июня с моей рукой случилась неприятность. В этот день ,утром, я проснулась и потянулась какобычно бывает, когда человек зивает. Захотела вытянуть руки впереди себя, и больше всего расправить их, и мне показалось что левую руку я мало расправила, и сделала усилие, еще больше. Во второй половине дня, в моем локте и в руке появилась сильнейшаяя боль, руку выкручивало, было нехорошее самочувствие, рука немела!!!.. Все мои мышцы внутренней стороны в лоевой руке стали напряженные, я не могла расправить руку! Я терпела боль два дня, и в пятницу пошла в поликлинику в травматологу.
Травматолог посморел, сказал, что перелома точно нет, это скорее всего даже не растяжение мышц, а ря потянула нерв.
Мне прописали мазь обесполивающую нимид. Ни снимка рентгена, ни более внимательного обследования моей руки не сделали. А доктор сказал, что ждите до среды, мол...Вы здоровая молодая, все само нормальнизуется.
Сегодня вторник. Но день принес мне новые оущещния, крайне нехорошие!!!
У меня появилось токовые ощущение, как бьетс током, руку всю скрутило, боль невыносимая, расправить я не могу ее вобще, эти удары током передаются на указательный палец, и подергивается, а на коже от локтя до пальца кожа чуть скукожилась. немение продолжается периодически, двигать больно и неприятно. А с внешней стороны, когда я пытюст расправить руку и сделать ее рочную, то чувствую там, где соприкасаются две половинки локтя ( кости) неприятное оущещение, окторое остается). Пока я дождусь возможно результатов завтрашнего осмотра. Я боюсь, что мне делать, и врачи бывают разные, вдруг меня перенаправят к доктору другой специфики, или мне просить рентген? что с моей рукой?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы обрисовали неврологическую симптоматику. Ваш специалист - невропатолог. Потребуется р-снимок шейного с захватом верхне-грудного отделов позвоночника.
Время создания: 23 Июня 2010 09:03
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен
Время создания: 14 Июля 2010 02:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 23.06.2010 21:14
Добрый вечер!
Я была сегодня в поликлинике. Утром пришла к тому же хирургу, у которого я была в пятницу. Он услышал мои жалобы, покрутил мою руку... сказал, что не может ыть надкол или токого и направил к невропатологу! Невропатолог осмотрел мою руку, проверил все. Сказал, что однозначно ПРБЛЕМ с нервом НЕТ! Ни растяжения нерва ни еще чего-то. И что елси бы у меня потянулся нерв или другое что-то с нервом, то моя рука однозначно бы разгибалась. А так у меня какая-то прблема с мышцами, и что мне точно стоит вернуться к хирургу. И написал рекомендацию на рентген, и добавил, чтобы разрешить эту проблему (что меня направляют то к одному доктору, то у другому) отвел к зав хирургическим отделением. Мне СДЕЛАЛИ рентген - с костью все впорядке! Нет травм, нет вывихов... Зав хирург отделение, и хируг смотрели смотрели мою руку, ничего не поняли, не смоггли объяснить. Все проверили, и тк крутили руку и так, и где олит... сказали ждать травматолога. Пришел травматолог. Тоже слушал все мои жалобы... провериял руку, ходил снова к невропаталогу, вернулся с цицом « под вопросительный знак», еще раз смотрел рентген. В общем, все вместе они уже думали, что с моей рукой, и пришли к общему неуверенному заключению ,что это какой-то спазм. Как лечить, что делать, помеу, и что точно и что именно и ничего более внятного никто не сказал!
   
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 23.06.2010 21:19
... тогда, когда я забрала мой рентген, то в моей карточке написали, читаю - «подвывих лучевой кости кверху ( или квенту, не могу разобрать)». однако, как хирург, так и травматолог скали, что однозначно нет подвывиха! что проерили мою руку на сгибаеомсть, нет подвывиха и все тут.
Самое для меня болезненное место - это внутрення сторона локтя, а именно мышца та, что выше локтя, бицепс наверное. При нажатии очень сильная боль! И именно там болит все время, и осоебнно ближе к ночи! Это боль тянущая именно в локте, так что не могу разогнуть, а если я стараюсь, то тянет от локтя внутреннеяя сторона и болит! Отдает на всю руку, и токовые ощущения именно в указтельный палец. Боль постоянная, на всей внутренней стороне руки. Плечико и все суставы плечика нормально работают, не беспокоят, а именно вот эти места в руке- мышца, и в локте!
   
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 23.06.2010 21:23
В моей карточке после всех заисей нет ни одногго диагноза. и только в последней записи от травматолога диагноз неразборчивый и стоит большой знак ворпоса.
Личн оя сбе сегодня купила в аптеке мазб на основе пчелиного яда - апизартрон. Один раз смазала мышцу где болит и во внутреней части локтя.
   
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 23.06.2010 21:26
да, и еще доктора сказали ,что «я неопознанный случай»!
А ведь мне хочется, чтобы мне помогли, точно сказали ,что с рукой, и назначили верное лечение, ведь я мучаюсь от боли и невозможноси полноценно двигать рукой и делать движения!!! :-( :-(
Что с моей рукой? И как долго это будет продолжаться? К кому мне обратиться и кто мне может помочь??
   
Ваша схема лечения полностью соответствует схеме лечения радикулита.
      
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 24.06.2010 13:22
Большое Вам спасибо, я очен ьВам благодарна!!!
   
Natalie | (Жен., 44 лет, Донецкая область, Украина) | 24.06.2010 20:43
Уважаемый, Леонид Григорьевич, скажите ,пожалуйста, а какая схеме лечения радикулита? что мне неоходимо делать7 И поможет ли мне массаж? И нужно ли мне выгревать это место?

Написали диагноз, два врача: хирург и травматолог. Два разных, и лечение разное. 1) Тендинит лев. предплечья и назначили ЛФК и массаж №10.
2) Спастическая контрактура левого локт с в («В» как одна буква), и назначили амплипульс с диклак гель, финалгель.

Невропатолог сказал, что в следствии конкрактуры косвенно сжимается нерв, поэтому появляются в пальце токовые ощущения.

Я купила НЕ финалгель, а Апизартрон. Апизартрон значительно уменшил боль именно в мышце, что выше локтя, бицепс наверное, пока смазала два раза, днем и вечером. Разогнуть руку все ще не могу, как стянута, а когда пытаюсь разогнуть, то в серединке сгиба локтя, что-то напряженное такое.


А еще я прочитала в интернете, что «К спастическим контрактурам относятся, например, рефлекторные, возникающие вследствие защитного сокращения мышц в ответ на сильные болевые раздражения.» (http://www.medical-enc.ru/10/kontraktura.shtml) Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите, как мне это вылечить, достаточно ли массажа, что мне прописали, и амплипульса с диклак гель? МПотому как я задаю вопрос тем врачам, что осматривали руку. Они диагноз написали, а ничге оне говорят и только плечами пожимают!!!....


А еще я прочитала в том же источнике, что «Одномоментная насильственная редрессация (распрямление) совершенно недопустима.», а мне на приеме в поликлинике растягивали через сильную мою боль в суставе ( в локте) до того ,что кое-как выпрямили и сказали ,чт омол ну расправляется же, чего мол я пережиаю.... а уменя обратно скукожилось в локте и согнулось :-( и больно было....
   
Natalie, Вам назначено однотипное лечение, пробуйте и то, и другое, и третье, т.к. неизвестно, которое Вам лучше подойдет. Назначать лечение заочный консультант не может вследствие недостаточности информации о пациенте.
      
Поменьше сомнений!!!
      
(Гость) Анна 15.09.2011 17:01
Здравствуйте.Мой сын жалуется на небольшую боль в локте.За день до этого у них в школе был урок физ-ры.Он помнит ,что висели на руках и лазили с помощью рук.Локоть выглядит обычно,боль при опоре на него или нажатии посреди снаружи.Вопрос-может ли это быть что-то серьезное.Болел в детве реактивным артритом(колено).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.09.2020
13:48
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.06.2015
20:41
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.05.2014
19:47
Элина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.12.2016
17:04
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2015
16:43
Антон :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.01.2015
05:32
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.08.2012
16:56
dima kutya :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.03.2011
08:26
Алина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2013
03:38
Виталик :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2011
13:52
Настя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0