ОТЕК И БОЛЬ В ГОЛЕНОСТОПЕ

№294266 отек и боль в голеностопе
Andrey Муж., 34 лет. Illitchivsk
в субботу, наступая на острый камень, во избежание прокола ноги, чуть крутанул голеностопом в наружу. В воскресенье - никаких болевых ощущений, даже забыл о происшедшем. Сразу даже не вспомнил, как появилась царапина на подошве. Отдыхали на море, плавал с ластами, подбрасывал сына в воду.
В понедельник почувствовал легкий дискомфорт в области сустава, даже на понял из за чего, но вел себя аккуратно.
Во вторник вечером супруга на всякий случай намазала сустав Апизатроном. В среду утром сустав подпух и стало больно наступать на ногу. Но можно ходить на носке или пятке, боли совсем нет. Есть небольшой отек на голеностопе с обеих сторон цветом не отличается вообще. Острая боль при резких движениях. В спокойном положении слегка ноет снаружи.
Мажу гелем ДИП рилиф очень приятное ощущение , практически ничего не чувствую 2-3 часа.
Вынужден самостоятельно ездить на работу на машине.
Что мне делать, как побыстрей вылечиться?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Ограничить нагрузку на голеностоп недели на 2. При нагрузке можно накладывать восмиобразную повязку на голеностоп из обычного бинта.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничение нагрузки, ношение 8-образной бинтовой повязки. Медикаментозное лечение существенного значения не имеет.