ВРОЖДЁННАЯ КРИВОШЕЯ

№308790 Врождённая кривошея
Алена Жен., 40 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте у моего сына врождённая кривошея . Ему 11 лет У нас в городе не могут помочь . Вот результат МРТ Физиологический лордоз в щейном отделе выпрямлен отмечается кривошея . Высота тел позвонков и форма не измены.Боковые массы С1 симметричные, без изменения МР сигнала, конгруентность суставных поверхностей атланта и суставных поверхностей затылочной кости не нарушена. На уровне С1-С2- расстояние между зубом и передней дужкой атланта не изменено, зубовидный отросток дислоцирован влево, расстояние от зубовидного отростка до боковой массы атланта слева до 4мм, справа до 7мм, тело С2 ро тировано также влево. Ширина позвоночного канала до 15мм, полулунные отростки умеренно уплотнены, снижение высоты дисков нет. Спинной мозг - визуализируется на всем протяжении, без изменения структуры и без изменения МР сигнала. Заключение: МРТ - признаки кривошеи подвывиха С2 влево. Возможно ли исправить это при помощи операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, перенесите вопрос в раздел "детский травматолог"
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.