ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА НА РУКЕ

№312406 Титановая пластина на руке
Ксения Жен., 23 лет. Россия Иваново
Около 2-х лет назад мне при двойном переломе со смещением поставили титановую пластину в руку. Сказали
Придти через год,но оказалось что я беременная и не пошла. Сейчас ребенку полгода,родные заставляют лечь в больницу,а я не знаю.скажите,пожалуйста,через какое максимальное время можно удалять пластину,и какие последствия могут быть если не удалять совсем.рука не беспокоит абсолютно
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, пластина - это инородное тело и если с костью все нормально , то убрать её нужно чем раньше, тем лучше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с последними снимками. Однако, учитывая наличие лактации, снимки и операцию необходимо отложить до момента окончания лактации и перехода ребёнка полностью на самостоятельное питание.