РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНИ.

№318281 Разрыв связок голени.
Эдуард Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Полторы недели назад подвернул ногу. Был хруст. Сделали ренген, перелома нету, травматолог сказал, что разорвал свзки голени. Сказал мазать троксевазином и ходить в эластичном бинте, снимая только на ночь. Выполнял эти указания. На данный момент синяк ещё только начал рассасываться, опухоль стала меньше, но вроде крепче. Даже без эластичного бинта могу ходить не хромая. Боль только если вытягивать носок. Из-за опухоли иногда бывает дискомфорт при ходьбе без бинта. Слышал, что долго ходить в эластичном бинте тоже вредно, что нужно разрабатывать ногу. Можно ли ещё ходить в эластичном бинте, если да, то до какого времени? Какие упражнения делать на укрепление связок, дабы в дальнейшем не было проблем?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эдуард, обратитесь к врачу - реабилитологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ношение иммобилимзирующей (лучше бинтовой) повязки 2-3 недели. При этом лучше использовать не элластичный, а простой бинт. Разработка состоит в дозированной ходьбе.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Уважаемый Эдуард. Повреждение связочного аппарата таким образом не лечится. Записаться на консультацию травматолога - ортопеда можно по тел. 8 499 199 91 69, 8 499 755 56 84.