НАДКОЛЕННИК

№318646 надколенник
настя Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Полгода назад был перелом надколенника, с минимальным смещением .
3 месяца назад делала КТ (Заключение: перелом верхушки левого надколенника с переднезадним смещением отломков до 2-3мм. и отрывной перелом основания левого надколенника по латеральному краю, с диастазом до 2мм. отмечается остеосклероз краев отломков). сделала повторно, пару дней назад.
как лечение - сказали ходить в мягком бандаже

Прошло уже полгода, а верхний кусок так и не прирос. Периодически болит колено (возможно реакция на погоду). Врач сказал, что верхний кусок может так и не прирости. Так ли это? хожу в спортзал - можно ли нагружать коленный сустав? как сильно? Долго ли еще нужно носить бандаж?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Настя, а нам можно взглянуть на снимки?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Выкладывайте снимки в вопросе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нагружать коленный сустав нельзя до окончательного решения вопроса о лечении перелома. Похоже, требуется его оперативное лечение.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Настя
Лечение переломов надколенника зависит от размеров фрагментов перелома и степени их расхождения. Вам необходимо проконсультироваться (со снимками) у травматолога - ортопеда. Например, в консультативном центре при 67 ГКБ. Консультации проводятся ежедневно с 15-00 до 17-00 в рамках ОМС.