ТРАВМА КОЛЕНА. ВЫЛЕТАЕТ КОЛЕНО

№320479 Травма колена. Вылетает колено
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 21 год В октябре 2009 на соревнованиях по спортивной гимнастике была получена травма, вывихнул колено, вывихнулось во внутреннюю сторону. Положили в больницу, 3 раза провели пункцию, два месяца проходил в лангете. Затем назначили лечебные процедуры (электрофорез, магнитотерапия), лфк. Оно всё равно долго болело (особенно когда спускаюсь или поднимаюсь по лестнице), месяцев 7 примерно.
Щас боль не такая сильная, но если вылетит то потом могу слечь на неделю две, ходить больно. В общей сложности было около 15-17 повторных вывихов разной степени тяжести. Вообщем основная проблема что оно вылетает, не могу заниматься никакими активными видами отдыха (как я понял внутренняя связка не держит), даже при плавании. Сходил на МРТ, в заключении написали следующее:
МР-признаки краевого перелома наружного мыщелка бедренной кости с ушибом костного мозга и формированием хронического инфаркта костного мозга наружного мыщелка бедренной кости. Признаки разрыва внутренней поддерживающей связки надколенника с его латеропозицией кнаружи. Признаки дегенеративных изменений наружной боковой связки на фоне перенесенного ее повреждения. Дегенеративные изменения менисков 1 ст. Синовит, супрапателлярный бурсит правого коленного сустава.

Что обычно в таких случаях делают. Сколько может стоить операция?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответ уже дан.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Дмитрий
Очевидно у Вас нестабильность коленного сустава. Определить степень нестабильности и ее причину - задача специалиста. Обычно в таких случаях выявляют комбинированную нестабильность и проводят пластику капсульно-связочного аппарата коленного сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, без оперативного лечения не обойтись. Обращайтесь к специалистам - травматологам.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Уже ответил.