ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№326085 перелом малой берцовой кости без смещения
Женя Муж., 24 лет. Украина Сумы
11 сентября играя в футбол сломал малую берцовую кость без смещения на левой ноге. Наложили гипс-сапожок, вроде на 3-4 недели. Никакого курса лечения не назначали (я так понял он особо и не нужен). Скажите пожалуйста, когда можно будет приступить к восстановительным тренировкам, ну и к полноценным играм. когда можно будет приступать на ногу? Футболом занимаюсь профессионально. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Не равнее 2 месяцев после травмы.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Полное выздоровление зависит от обменных процессов в вашем организме, то есть от индивидуальных особенностей организма! Средние сроки для формирования костной мазоли 2 месяца, а полное выздоровление, чтобы вы могли нагружать ногу 6 месяцев. В любом случае нужен рентген контроль, все индивидуально!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Женя, малоберцовая кость не несёт нагрузки, поэтому приступать на ногу можно(хотя хотелось бы взглянуть на снимки). через 4 недели нужно будет выполнить контрольный снимок.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Женя
4-5 недель на сращение перелома и 3 недели Вам необходимо для реабилитации и восстановления силы мышц
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Иммобилизации при переломе малоберцовой кости вообще не требуется. Так что лечение гипсовым сапожком - излишество.