БОЛЬ В КИСТИ РУКИ

№326480 боль в кисти руки
Елена Жен., 29 лет. Россия Красноярск
здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. год назад натрудила сильно левую руку, была у хирурга, сказали тендовагинит, так как я кормлю грудью ребенка назначили мази(найз, феброфид, диклоран плюс, спиртовые компрессы делала) физио лечение (возможности нету пройти) и всё. Как таковая постоянная боль прошла, но что то с суставом не так. Началось все с того что утром когда потягиваешься что то вылетает из сустава, только когда я тряхну кистью встает все на место. Это все сопровождается болью. теперь на дню от 3-х до 10 раз может такое произойти, когда я что то беру левой рукой, при этом задействуя большой палец левой руки. Не знаю что делать, может нужно бросать кормить ребенка (лактацию) и срочно лечить руку более серьезными методами. Внешне этот сустав(косточка) стала чуть больше чем на правой руке.
спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это может быть последствиями тендовагинита. Страшных последствий не предвидится, поэтому продолжайте кормление ребенка. Рекомендую ношение бинтовой повязки на лучезапястном суставе. Она будет ограничивать движения в нем, укреплять сустав и способствовать Вашему вывздоровлению.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил Вам
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Добрый день, Елена. Описанная вами клиническая картина, как правило, соответствует тендовагиниту. Для лечения необходимо обеспечить покой для руки, не поднимать тяжелых предметов, при кормлении не класть ребенка на больную руку, использовать стабилизирующий эластичный ортез или бинт на локтевой сустав. По возможности, обратитесь к травматологу