ЛИПОМА ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
№342432 липома голеностопного сустава
галина Жен., 49 лет. воронеж
19.10.2010 15:33
На УЗИ липома 1.5*2.0 в области латеральной лодыжки голеностопного сустава.Не беспокоит.Варианты лечения

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без вариантов! Лечить следует то, что беспокоит и мешает. Липома в области лодыжки сомнительна. Скорее всего это гигрома. В любом случае - опасности нет.
Время создания: 19 Октября 2010 15:37
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Вы задаёте этот вопрос в 8-й раз, следующий вопрос будет удаляться.
Время создания: 19 Октября 2010 19:13
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Галина, если данное образование вам мешает его можно удалить, если не мешает жить, то ничего делать не надо
Время создания: 20 Октября 2010 00:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липома в области лодыжки - весьма редкое явление. Скорее всего речь идёт о развитии гигромы. В любом случае необходимо удаление. Если гигрома - радиоволновой способ. Если всё-таки липома - пункционно-аспирационный.
Время создания: 20 Октября 2010 11:03