ПОДВЕРНУЛ НОГУ, ПОЧУВСТВОВАЛ УДАР В ИКРОНОЖНУЮ МЫШЦУ...

№352104 Подвернул ногу, почувствовал удар в Икроножную мышцу...
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте! У меня такая проблема, я занимаюсь баскетболом, две недели назад при приземлении на поркет приземлился товарищу на стопу, подвернул ногу и почувствовал удар в икроножную мышцу (хотя какого-либо физического контакта с икроножной мышцей не было).... Голеностоп не болит... Нигде опухоли нет... Неделю лечил, мазями и компрессами... Через неделю играл с травмой (ответственная игра), после игра приехав домой не мог нормально ходить, оч болела мышца... Съездил к врачу, врач сказал: «Травматический миазит икроножной мышцы (левой ноги)....» последнюю неделю мазал «Вультарен Эмуль Гель»-ем, и хожу исключительно в эластичном чулке... Начал мазать согревающей мазью «КАПСИКАМ»... Делаю процедуры в физ-кабинете, УВЧ (прогревание вроде)... через неделю опять игра, что посоветуете, как быстрее восстановиться, какие препараты можно попить? Мази? Компрессы? И как долго может занять восстановление?!
Заранее СПАСИБО!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кирилл, всё это Вы уже проделываете, основное лечение в этом случае - покой. Если Вы будете нагружать ногу, то длиться воспаление может очень долго.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самым необходимым лечебным средством в Вашем случае является время и физический покой. Пренебрегая данным фактом Вы рискуете потерять гораздо больше времени, чем его понадобится для лечения при неудовлетворительном (не полном) результате лечения.