ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

№353233 Долго не заживающая рана
Алла Жен., 35 лет. Украина Полтава
В результате ДТП 2.07.10 - переломовывих г.стопного сустава, раздроблены таранная,пяточная кости.Нужно делать операцию, но долго не заживает рана.Некроза уже нет.Лечим мазью Пантестин.Результата нет.Что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить! до полного заживления раны, ничего другого не посоветуешь. И чудодейственных лекарств при этом не бывает. Требуется всего-лишь время.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Посев из раны на чувствительность к антибиотикам. Если нет эффекта от пантестина, поменять мазь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если с июля месяца, то это, скорее всего, трофические язвы или пролежни, только мазями их не вылечить. Консультируйтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Нужно полностью вылечить раны, потом делать реконструктивные операции. По вопросам лечения ран очно обратитесь к хирургам и травматологам. Нарушение заживления также возможно и при значительном смещении костных отломков и выстояние их в раны, в таком случае имеет смысл применить аппарат Илизарова, выполнить вторичную хирургическую обработку ран...