ПОДВЕРНУЛА НОГУ

№355400 подвернула ногу
Ирина Жен., 33 лет. Петербург
Здравствуйте. Оступилась, подвернула ногу в голеностопе во внутрь, нога распухла на глазах. Съездила в больницу,там сделали снимки, они показали что перелома нет, доктор сказал мазать мазями и при хотьбе перематывать эластичным бинтом.Первый день прикладывала лёд, далее мазала «троксивазином». Первые три дня на замотаную эластичным бинтом ногу достаточно хорошо опиралась( ходила минимум по необходимости). Весь голеностоп стал сине-фиолетовый, пальцы посинели, отек. Показалась в травму на четвертый день, когда появились боли ночью - сказали мажьте «лиотоном» или «долобене» и все пройдет. Сегодня восьмые сутки. Синяки частично покоричневели, но отек на костточке остался, наступать на ногу без слез невозможно, особенно после того как какое то время полежу. Опускаю ногу с кровати и чувствую как место вокруг косточки наливается кровью и болезненное ощущение что вот вот лопнет. Опираться на ногу практически не могу, очень больно в районе косточки и от неё выше по ноге. на ночь принимаю обезбаливающие таблетки, иначе спать невозможно, болит даже когда не шевелюсь. Врач рекомендовал лазеро-терапию, но ходить я не могу, тем более в поликлинику, которая находится не близко.
Скажите:
1. Нужно ли волноваться что это что-то серьезное и «бежать» к доктору, или это нормальный процесс выздоровления?
2. Не нужно ли сделать какого то дополнительного обследования?
3. Что нужно делать, чтобы скорее можно было более-менее безболезненно ходить чтобы посещать процедуры?

Заранее спасибо.

Сейчас нога выглядит так:
http://s016.radikal.ru/i337/1011/f0/07466c4a976f.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, единственное, что я бы пересмотрел, это рентген. Хотя и при растяжениях связок голеностопа вполне может быть подобная картина.

1. ногу стараться держать повыше, меньше ходить

2. эластичный бинт , повязка-восьмёрка, а лучше купить специальный ортез на голеностоп в ортопедическом салоне

3. гель Лиотон 1000

4. тепловые процедуры (грелка, 1/2 спиртовый высыхающий компресс)

5. НПВС по 1 таб х 2 раза в день не более 10 дней

6.Как станет полегче, консультация физиотерапевта с назначением лечения

Не надётесь на быстрое выздоровление , такие вещи болят долго, а отёк держится еще дольше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления Вам понадобится 8 и более недель; 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно;Медикаментозное лечение при этом неэффективно. Требуется время;