ПЕРЕЛОМ 5ОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№360112 перелом 5ой плюсневой кости
Алексей Муж., 23 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Помогите с советом!Мне 22 года!
Я 12.10.10 попал в дтп,после в Александровскую больницу с переломом челюсти и пятой плюсневой кости на правой ноге со смещением!С челюстью вроде все нормально,выписали,а вот с ногой нет....в больнице мне наложили лангет и только перевязывали переодически в итоге при выписке сделав рентген было выявлено смещение такое как и было при переломе!Направили в «Вредена»...там врач мне сказал ,что лучше делать операцию,пластину вставлять...в травме мне говорят,что возможно все будет и так нормально через пару месяцев!Вот я думаю сейчас,что лучше сделать!Ведь после операции мне еще 2,5 месяца якобы не ходить на работу!Я только не понимаю почему профессор в Вредена противоречит самому себе?Он говорил,что нагрузки кость не несет,поэтому ты наступаешь и ходишь нормально,почему нужно ходить с костелями полтора месяца после операции?Есть ли какие другие способы вылечить ногу?Ведь раньше все делали без всяких пластин за немеренные деньги!Все делал костоправ и гипс!Нога особо не напрягает пока,есть еще небольшой отек,на челюсти тоже кстати..вот подскажите,какой способ есть по проще вправить эту кость?И где это можно сделать,если я в СПб.....

http://i009.radikal.ru/1011/4d/ee5534975f73t.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1011/31/7ce20609a133t.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, здесь нужна операция, иначе может сформироваться "ложный сустав".
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Алексей, у вас имеется значительно смещение отломков плюсневой кости. Лечение хирургическое. 5-я плюсневая кость участвует в формировании свода стопы, при неправильном сращении будет нарушаться походка, будут боли, будет развиваться плоскостопие.
Гипсом к сожалению данный перелом не удержится и если делать операцию, то делать надо качественно, с надежной фиксацией отломков в правильном положении.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, показана операция! Соглашайтесь! В дальнейшем, будете выполнять рекомендации оперировавшего хирурга.