ПЕРЕЛОМ КОСТИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ НОГИ

№366631 Перелом кости большого пальца левой ноги
Станислав Муж., 21 лет. Россия Когалым
Здравствуйте, уважаемый доктор! 23 ноября мне на палец большой ноги упал лист металла. В приемном покое больницы, мне наложили гипс по колено, при этом оставив полностью открытым сломанный палец.
На следующий день на приеме у врача травматолога мне сняли гипс и наложили лангетку на пол стопы с фиксацией поврежденного пальца. Рентген показал, что у меня откололся кусок кости на первой фаланге пальца, ближе к сгибу. Придя на прием через десять дней, врач неназначив контрольного рентген снимка, снял гипс и назначил мазь Индовазин-гель и велел больше ходить. Правильно ли он поступил? Опухоль и гиматомы на пальце не спали, палец болит, три дня боль недает спать
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Станислав, чтобы что-то сказать, нужно видеть контрольный снимок.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Полностью согласен с коллегой, для того, что бы что-то советовать нужен хотя бы снимок
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Снимок в студию!
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
При обычных переломах фаланг пальцев,достаточно держать в гипсовой лонгете 2 недели,потом прогревание.Доктор правильно вас ведёт.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипсовая иммобилизация при таких переломах излишняя. Чаще всего достаточно удобной обуви. Для консолидации потребуется 4-6 и более недель. Не мучьте себя напрасными сомнениями типа "правильно-неправильно". Ничего конструктивного от них не будет