СКОЛЬКИ -ПРОЦЕНТНЫЙ НОВОКАИН ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ КОМПРЕССА ДИМЕКСИД+НОВОКАИН

№382726 скольки -процентный новокаин применяется для компресса димексид+новокаин
Светлана Жен., 53 лет. Россия Новосибирск
Жен,53. Был удален мениск в 1984г. В ноябре заболело колено, опухла нога -после неудачного шага на занятии бальными танцами( скользкий паркет, просто подскользнулась).Прошла курс лечения в ноябре-начало декабря коленного сустава: пункция, новокаиновые блокады, кеналог 4 раза,ЛФК. После выписки дискомфорт в коленном суставе до сих пор чувствуется при хождении: небольшая боль справа ниже колена и слева . Диагноз был :синовит, гонартроз 2ст. При выписке врач сказала, что можно делать компрессы димексида с новокаином 1ч. к 3ч. Но какой процентности должен быть новокаин - 0,25% .... 2%...???
Нигде не нашла в консультации в интернете ответа, хотя про этот компресс написано много положительного. И еще вопрос: какую мазь лучше применять? Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал! Эта пропись нестандартная. Можно применять новокаин 0,25, 0,5, 1,0%-ный, при его индивидуальной переносимости.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, первым делом нужно установить точный диагноз. Для этого следует выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом.