КОРРЕКТНОСТЬ ОСТЕОСИНТЕЗА ЛУЧЕВОЙ КОСТИ

№399396 Корректность остеосинтеза лучевой кости
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня случился закрытый оскольчатый перелом лучевой кости в типичном месте со смещением отломков (январь 2011, левая рука). Была произведена операция остеосинтеза. Снимок после операции:

http://s016.radikal.ru/i334/1102/d6/dbc00d8c5f66.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1102/b1/b2d6149ad7f8.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1102/58/8ba178ebde84.jpg

После выписки из стационара пошла долечиваться амбулаторно, где мне назначили консультацию у кистевого хирурга, который «обрадовал» новостью о том, что операция выполнена некорректно (пластина поставлена от правой руки, верхние винты ввинчены не в кость, что может привести к повреждению суставов, осколок приставлен со смещением) и без оперативного вмешательства есть риск потери конечности. Уважаемые специалисты, если качество снимков позволяет, дайте пожалуйста свой комментарий по ним (верна ли консультация кистевого хирурга и что могло побудить хирурга, проводившего операцию, именно так все сделать).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных снимках костные отломки стоят вполне адекватно и смещение вполне допустимо. Просто необходимо помнить, что затягивать с удалением металла не стоит дольше 9ти месяцев от момента травмы. Повторный остеосинтез приведёт к гораздо более печальным последствиям, чем сейчас.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не паникуйте! Перелом срастется! Не тяните только с удалением металлических конструкций и все будет хорошо, со временем, конечно! После снятия гипса оцените обьем движений в луче-запястном суставе и свяжитесь с нами повторно. Переписку лучше вести в данном вопросе.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наталья, я не вижу "криминала" в данной ситуации. Все должно быть хорошо, но в последующем, после снятия пластины, Вам придется хорошенько поработать над суставом для его дальнейшей адекватной работы
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталья. Ускорить сращивание отломков и избегнуть осложнений Вам могут помочь гомеопатические препараты Arnica и Сalcarea phosphorica (в 2 и более раза быстрее)(дозировку можно уточнить в личке).