РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№402036 реабилитация после травмы
Владимир Муж., 33 лет. Россия Киров
Здравствуйте.я уже задавал вопрос.вот ссылка на мою историю http://www.consmed.ru/ortoped/view/377660/ .Сделали контрольный снимок.В карточке написано:ДМБС в норме.суставная щель в норме.стопа центрирована.Сняли гипс и разрешили ступать и разрабатывать ногу.Уже неделю хожу с палочкой.Стопа уже гнется практически как здоровая.боли в лодыжке прошли.синяки после гипса сошли.остался только небольшой отек.Но вот в чем проблема-боль в самой ступне.то есть при ходьбе болит пятка и кости пальцев ноги.К врачу только через неделю.посоветуйте как быть?в гипсе был 7 недель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, если бы Вы здоровую ногу на 7 недель в гипс упаковали, то я Вас уверяю, ощущения были бы те же самые Всё пройдёт само собой, нужно время.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
7 недель в гипсе - именно от этого болит пятка и пальцы.
Ходите!
Требуется ношение иммобилизирующей повязки до полного выздоровления:

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.