БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ ГРУДНОЙ МЫШЦЫ

№405082 боль в области правой грудной мышцы
Алексей Муж., 21 лет. Нижневартовск
Здравствуйте, отжимался в тренажерном зале на брусьях с дополнительным отягощением 30кг, заболело в грудной клетке
прекратил тренировки, появилась боль в грудной клете справа (там где правая грудная мышца)
изначально больно было даже спать на животе (т.к. давит на грудную клетку) но это прошло за пару дней

пробовал восстановить тренировки - могу полноценно заниматься, делать любые упражнения, в которых участвуют мышцы груди, кроме отжиманий на брусьях (болит только в первом подходе)

боль не зависит от движений - могу спокойно крутить вертеть руками в любом направлении
она чаще возникает при потягиваниях и поворотах туловища (точный пример - сидя на стуле попытаться повернуться грудью направо)
т.е. в действиях, в которых участвуют грудные мышцы, боль не возникает, в связи с чем мне непонятно, что именно у меня болит в районе правой грудной мышцы

характер боли - тянущая, слабая, скорее сильно неприятно, чем больно
продолжительность - полтора месяца

подскажите, пожалуйста
заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перихондрит ребер! Прекратите физические нагрузки (сами знаете какие) не менее, чем на 1 месяц с постепенным их возобновлением, начиная с минимальных. Но лучше, поменять вид спорта.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам действительно необходимо прекратить любые нагрузки на 4 недели. Потом постепенно через месяц начинать их восстанавливать.