ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КЛЮЧИЦЫ С БОКОВЫМ СМЕЩЕНИЕМ

№420819 Закрытый перелом верхней части ключицы с боковым смещением
Ольга Жен., 29 лет. Россия Йошкар-Ола
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 29 лет. 07.03.11 упала, сломала ключицу. Сначала подумала, что растянула мышцу. 10.03.11 обратилась к травматологу, сделали снимок, поставили диагноз: закрытый перелом верхней части правой ключицы с боковым смещением, рекомендовали госпитализацию до оперативного вмешательства. Советовали ставить пластину, сроков не называли - ждите. (А у нас в городе это может быть долго!) От госпитализации пока воздержалась, хочу посоветоваться.. Обкололи место перелома новокаином, перевязали и отпустили. Болевых ощущений в месте перелома нет, есть только в области надостной мышцы, ближе в шее. Видимых телесных изменений, утолщений, припухлостей и бугорков нет. В интернете пишут, что есть альтернативные методы лечения, кроме операции. Больше всего беспокоит послеоперационный шрам, так как будет на видном месте очень заметен.. (в моём случае 5-7см!!!, со слов врача) Можно ли этого избежать? И чем опасны последствия данного перелома без операции. Помогите! Времени на раздумья мало.. Спасибо! Фото на http://s46.radikal.ru/i112/1103/23/f2580d6949be.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, операция неизбежна, т.к. кроме перелома просматривается и разрыв ключично-акромиального сочленения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, если Вас так сильно беспокоит косметический эффект, то нужно обговаривать это с оперирующим хирургом, но операция Вам показана.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Только хирургическое лечение,травма серьезная. Проблема косметики решается легко с оперирующим хирургом.