БОЛЬ В ПАЛЬЦАХ ПРИ СЖАТИИ В КУЛАК

№421963 боль в пальцах при сжатии в кулак
владимир Муж., 67 лет. россия сибай башкортостан
Здравствуйте! Месяц назад появились боли в указательном пальце при сгибании, при возврате на разгибание заклинивает вторую фалангу и резко отпускает. Утром это очень хорошо выявляется,а днём массирую,боль уменьшается. О себе: длительное время передвигаюсь на костылях. Может в этом причина. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, это так называемый "щёлкающий палец" - стенозирующий лигаментит. Обращайтесь к ортопеду, специалисту по хирургии кисти.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Щелкающий" палец лечат оперативным путем. Обращайтесь к хирургу (травматологу).