ПОДВЫВИХ ПЛЕЧА
№426296 подвывих плеча
Дарима Очирова Жен., 43 лет. россия Улан-удэ
20.03.2011 07:51
у меня болит левое плечо полгода,был ушиб,я оперлась на левую руку при падении.с тех пор ограничение движения,вверх до конца поднять не могу,назад руку не могу завернуть. например застегнуть пуговицу итд-больно.
была на приеме у травматолога. сделан рентген.снимок-диагноз деформированный артроз 3 степени,назначение диклофенак(уколы),димексид(компрессы),найз и мидокалм(таблетки)улучшения особых не заметила,пошла на массаж есть улучшение,рука поднимается чуть выше,договорилась через месяц повторить.
мой вопрос-что делать дальше,боюсь потерять работоспособность левой руки?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте массаж.
Время создания: 20 Марта 2011 12:02
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Деф.артроз-не излечимое заболевание. Все мероприятия направлены на приостановление прогрессирования процесса-делайте массаж,гимнастику,курсы противовоспалительной терапии,займитесь плаванием,сан-кур лечение.
Время создания: 20 Марта 2011 13:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение деформирующего артроза комплексное ( НПВС, физиопроцедуры, ЛФК, массаж, санаторно-курортное лечение)
Время создания: 20 Марта 2011 14:32
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Как крайняя мера, если боль не пройдет - эндопротезирование плечевого сустава
Время создания: 20 Марта 2011 22:17