ТРАВМИРОВАННЫЙ ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ

№433346 Травмированный локтевой сустав
Филипп Муж., 20 лет. Москва
Наконец то сделал МРТ локтевого сустава, сегодня получил описание.
Повторю свое прошлое сообщение, дабы полностью осветить свою травму:

Прошлым летом решил заняться улучшением своего физического состояния.
Занимался исключительно силовыми упражнениями - турник , брусья - соответственно все упражнения, которые можно делать с их помощью. В основном это были подтягивания, выходы силы наверное всех видов.
Программа упражнений была очень плотная. в день я занимался где то по 5-6 часов (из за смога в прошлом году занимался по ночам с 2ух и до утра). через 2 месяца таких тренировок подтягивался около 30 раз с первого подхода, и все было замечательно, пока одним «прекрасным» утром у меня не заболела рука в локте. Боль изначально была не в суставе, а с другой стороны, там где бицепс - подумал что растянул мышцу. Помазал феналгоном и пару дней не занимался, но за тем вновь продолжил тренировки. Спустя пару недель - боль усилилась, но мне все не сиделось на месте и я продолжал заниматься. Через месяц я проснулся среди ночи с дикой болью в локте, не то что бы дикой - нет, она быстро прошла, что то вроде в локтевой нерв ударило током, и боль прошла по всей руке до безымянного пальца и мизинца. Тут я понял - надо идти к врачу.
Сразу же, на следующий день, поехал в местный травм пункт. Ну то, как я туда съездил - это вообще отдельная история, один бухой в зюзю травматолог чего стоил ... ну то , что он сказал - «так шо ты тут мне затираешь , у тебя бицепс разорван» - я оставил без внимания, и настоял на направлении в цито. (там мне кстати сделали рентген, но на нем все было шикарно - все кости целы) В цито врачи оказались трезвые. После обследования врачом и узи сказали следующее - в суставе есть жидкость, он воспален. Назначили физиотерапию и разные мази - курс на 3 месяца, сказали: «все должно пройти».
На сегодняшний день прошло уже месяцев 5. Ноющая боль в локте прошла. Если раньше сильно сгибать руку в локте (до конца) было больно, то сейчас боли при сгибании практически нет, осталось легкое ощущение дискомфорта. Однако локоть хрустит. Например при подтягиваниях -очень сильно слышен хруст в суставе, где то изнутри, он не только слышен, но и ощущается. Рука при этом не болит, есть какое то ноющее ощущение при хрусте. Еще локоть хрустит при пассивном сгибании, но в определенном положении: вытягиваю левую руку перед собой (сжатый кулак - большой палец смотрит вниз) и сгибаю ее в локте к груди - хруст в локте на каждый сгиб.

Вот описание МРТ ,которое мне сделали вчера

http://i023.radikal.ru/1103/77/4b1efc4c908b.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы получили прогнозируемый результат Ваших бессистемных занятий "спортом". Вылечить это невозможно, максимально возможное - остановить процесс. Но для этого обязательное условие: со "спортом" следует проститься или сменить его вид.