БЛОКАДА КОЛЕНА

№433678 блокада колена
Наталья Жен., 29 лет. карелия петрозаводск
Наталья, 29 лет.У меня блокада коленного сустава делают увч, но как есть так и ничего и не проходит, возможно ли лечение и как долго я не смогу выпрямить ногу?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Блокада коленного сустава - признак повреждения мениска. Это - показание к оперативному лечению - артроскопии.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Определитесь с выбором врача, который сможет поставить точный диагноз и назначит лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Блок коленного сустава следует устранить вправлением: сидя на высоком основании, голень под прямым углом с бедром, следует вытянуть голен по оси одновременно совершая ротационные движения ею до тех пор, пока сустав не разблокируется. Возможно, мы с Вами по разному понимаем выражение "блок коленного сустава" и у Вас он просто отсуствует.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
необходимо выполнить МРТ сустава, либо сразу артроскопию с диагностической и лечебной целью.